ЗАЯВКА НА ЗВОНОК

Наш специлист перезвонит вам в ближайшее время.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ

Проектирование и строительство торговых центров
Компания Эверест – это профессиональные услуги по направлению комплексного проектирования и строительства торговых центров на территории Российской Федерации. Квалифицированные специалисты занимаются частным строительством, включая проектирование торговых центров, получение исходной разрешительной документации и мониторинг введенного в эксплуатацию объекта. Благодаря собственной исследовательской группе получается создавать наиболее качественные проектные решения, что обеспечивает целый ряд преимуществ для их реализации.

Условия проектирования ТЦ

Профессиональное строительство торговых центров основывается на условиях волотильности объемно-планировочных и конструкторских мер, где допускается общая перепланировка каждого помещения, корректировка технологии, процессов и видов обслуживания, вызванных переменами в потребностях людей и требованиями, которые ставит перед нами научно-технический прогресс.

 

Разработка одноэтажных торговых центров требует использования больших территорий, поэтому в реальных условиях и перспективе городской застройки является нецелесообразным. Решение о возведении многоуровневых центров с включением подземного пространства открывает границы для проектирования компактных и более привлекательных архитектурных композиций. По таким же условиям разрабатывается функциональное разграничение участков ТЦ, происходит экономия земель под застройку.

Принципы проектирования торгового центра

Проектирование и строительство торговых центровК основным принципам проектирования классических торгово-развлекательных центров относится разгрузка потоков движения посетителей, снижение концентрации людей на одноуровневых площадках или в многоуровневых объемах и применением вертикальных коммуникаций. Строительство нового торгового центра требует разделение внутреннего пространства на обособленные функционирующие зоны посредством уровневых перепадов, мобильных перегородок и зеленых террас.

 

Отдельно при проектировании выделяют социальные характеристики внутренних структур торговой площадки многопрофильного типа: улучшение условий пребывания для удобства посетителей, активизация торговли и общественной деятельности, экономия на территориальном пространстве, свободном времени и т.д. Для решения поставленных задач используют методы, воздействующие на способности освоения в новом окружении:

  • разграничение функциональности по отдельным зонам;
  • грамотная расстановка приоритетов между общей и расчетной площадью;
  • построение путей для посетителей;
  • доля микрозон в одном пространстве;
  • различия в пространственной среде.

Опыт сопровождения эксплуатации и строительство торгово-развлекательных центров говорит о том, что с каждым новым уровнем число покупателей на каждом последующем этаже снижается. В большей степени доходность обеспечивается благодаря первым и вторым этажам. Для третьего этажа рекомендуется создание отдельных зон под обслуживающие и развлекательные учреждения, технические и административные помещения. Именно эти принципы используются в основе проектирования многих современных сооружений.

 

Вы можете заказать наши услуги предварительно позвонив по телефонам:
+7 (343) 342-02-10, +7 (343) 342-02-11 или

Заказав звонок специалиста